0002 - Ebing

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Rattelsdorf, 0002 - Ebing
Zwischenergebnis, 17.03.2020 10:13:11

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.568 40,3 %
GRÜNE/AL 1.370 12,1 %
FREIE WÄHLER/ÜWG 1.639 14,4 %
AfD 1.713 15,1 %
SPD 1.171 10,3 %
FDP 291 2,6 %
BBL 307 2,7 %
ÖDP/Parteifreie 259 2,3 %
DIE LINKE/OL 27 0,2 %
Stimmberechtigte 1.027 -
Wähler 227 22,1 %
Ungültige Stimmen 11 4,8 %
Gültige Stimmen 11.345 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kalb Johann 176
2 Göller Anneliese 112
3 Silberhorn Thomas 136
4 Weigler Andrea 107
5 Dremel Holger 136
6 Möhrlein Wolfgang 89
7 Saffer Angelika 84
8 Gerst Rüdiger 122
9 Maciejonczyk Johannes 83
10 Link Marion 74
11 Rudrof Constantin 84
12 Söder Thomas 94
13 Sitzmann-Simon Sabina 131
14 Homann Klaus 75
15 Reinwald Jürgen 69
16 Beck Maria 80
17 Krapp Johannes 75
18 Dittrich Volker 118
19 Lechner Gert 66
20 Franz Anja 87
21 Desel Wolfgang 72
22 Hummel Alexander 70
23 Wagner Karl-Heinz 63
24 Fries Monika 66
25 Beck Hans 78
26 Thaler Heinrich 63
27 Kötzner Jakobus 69
28 Eberl Elke 63
29 Knoblach Tobias 68
30 Dr. Weghorn Christian 68
31 Ullrich Michael 64
32 Schmitt Clarissa 68
33 Saal Andreas 68
34 Hollfelder Georg 72
35 Ludwig Peter 61
36 Morgenroth Melanie 63
37 Kauper Roland 87
38 Martin Josef 105
39 Hösch Johannes 61
40 Dr. Köberlein Ulrike 63
41 Schmitt Holger 59
42 Kundmüller Oswald 68
43 Schramm Rudolf 58
44 Schmitt Anna 69
45 Schor Stefan 71
46 Albrecht Christian 53
47 Motschenbacher Thomas 60
48 Scheerbaum Hans-Jürgen 137
49 Stollberger Stefanie 51
50 Betz Thomas 53
51 Dorsch Christian 55
52 Schrauder Wolfgang 47
53 Scheller Frank 47
54 Schmitt Irma 47
55 Stütz Georg 45
56 Deuber Julia 45
57 Göller Andreas 45
58 Heinbuch Nadja 51
59 Wolf Christian 48
60 Ziegmann Bernhard 69

GRÜNE/AL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bieberstein Helga 41
2 Fricke Bernd 45
3 Müllich Barbara 35
4 Ochs Thomas 39
5 Luche Verena 34
6 Fischer Klaus 31
7 Westphal-Stein Nina 26
8 Deml Albert 26
9 Zwosta Kathrin 23
10 Böhnlein Werner 24
11 Greß Ina 23
12 Weiß Otto 32
13 Pfeufer Silvia 39
14 Schirlitz Stefan 23
15 Nüßlein Kreszentia 23
16 Aue Tobias 29
17 Bischoff Sandra 26
18 Behr Ralph 24
19 Parisek Uta 23
20 Förtsch Gerhard 23
21 Kirsch Anke 20
22 Zahner Stefan 20
23 Sommer Ute 29
24 Schlund Alfred 20
25 Lang Carmen 23
26 Schneider Lothar 20
27 Kocher Agathe 19
28 Stahl Thomas 19
29 Mühlhoff-Kempgen Cornelia 18
30 Ameis Holger 18
31 Eisenberger Sarah 18
32 Sator Joachim 18
33 Tadda Maria 21
34 Hertel Karl 21
35 Riegler Dagmar 20
36 Achatzy Klaus 24
37 Dr. Wendland Doris 22
38 Frank Sebastian 18
39 Raab Sibylle 21
40 Pappenberger Manfred 18
41 Zwosta-Weigelt Liane 24
42 Schlaug Alfons 18
43 Schlaug Margit 21
44 Olesch Gerhard 18
45 Staab Martina 18
46 Amon Michael 21
47 Polanski Lena 24
48 Stängle Christian 18
49 Dr. Musig Claudia 21
50 Trykowski Michael 17
51 Kölking Christina 20
52 Schütz Markus 17
53 Rühle-Hemm Renate 18
54 Nunner Gerhard 18
55 Dr. Badke-Schaub Petra 17
56 Mohl Hans-Jürgen 21
57 Baur Ursel 17
58 Dr. Dorsch Oliver 18
59 Feeser Kathrin 14
60 Lunz Georg 14

FREIE WÄHLER/ÜWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kellner Bruno 141
2 Thomann Josef 40
3 Kestler Georg 41
4 Modschiedler Manfred 32
5 Wagner Thilo 32
6 Sitzmann Michael 28
7 Wüst Udo 25
8 Leisgang Georg 36
9 Scheer Verena 26
10 Kabitz Stefan 51
11 Gillich Jürgen 22
12 Modschiedler Johann 34
13 Scheer Margot 23
14 Wagner Hans 28
15 Göhl Ludwig 25
16 Porzky Gerd 23
17 Werner Franz 25
18 Oppelt Sigrid 24
19 Mützel Stefan 28
20 Röthlein Hans-Werner 35
21 Fischer Leonhard 18
22 Metzner Constance 21
23 Pfister Silvia 25
24 Bickel Bernhard 19
25 Vinzens Daniel 22
26 Baureis Gabi 18
27 Hartmann Helmut 20
28 Böhmer Edgar 61
29 Fischbach Christine 20
30 Just Karl-Heinz 17
31 Sturm Christian 20
32 Milsch Bernhard 31
33 Nikol Robert 20
34 Bickel Hubert 16
35 Giehl Peter 18
36 Klarmann Andreas 20
37 Tamm Barbara 20
38 Pflaum Daniel 16
39 Sauer Reinhold 48
40 Bodero James 29
41 Schott Julia 17
42 Tröster Marion 16
43 Weber Viktor 17
44 Micklin Ralf 16
45 Heidenreich Stefan 34
46 Hilgart Thomas 16
47 Just Rainer 16
48 Brehm Christine 20
49 Kolb Christian 16
50 Rünagel Martin 17
51 Antretter Helmut 16
52 Bauer Michael 29
53 Kant Anne-Maria 19
54 Nerlich Dietmar 24
55 Schmitt Roland 18
56 Scheuring Nadja 31
57 Oppawsky Winfried 19
58 Gunzelmann Benedikt 39
59 Schrenker Achim 21
60 Spindler Franz 40

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Köhler Florian 91
2 Alexander Delbert 97
3 Genniges Michael 84
4 Köhler Lydia 86
5 Friedrich Petra 85
6 Loy-Honer Christine 92
7 Köhler Timo 87
8 Rausch Thomas 91
9 Menzel Sabine 84
10 Hentschel Martin 89
11 Schlereth René 88
12 Kaiser Manuela 88
13 Rauh Daniel 86
14 Weidner Siegfried 82
15 Kaiser Jürgen 85
16 Davisson Christian 84
17 Heim Dieter 82
18 Husli Marc 75
19 Kaiser Jacqueline 84
20 Strauß-Basel Karl 73

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schwarz Andreas 75
2 Hanika Patricia 19
3 Merzbacher Jonas 77
4 Jäger Christine 92
5 Joneitis Carsten 40
6 Jäger Erika 13
7 Heyder Wolfgang 29
8 Böhm Susanne 14
9 Bergrab Michael 18
10 Nagengast Elisabeth 13
11 Korschinsky Ralph 14
12 Gläser Janina 13
13 Deinlein Manfred 19
14 Oppel Michaela 13
15 Jung Heinz 13
16 Schneider Gerd 15
17 Auer Horst 13
18 Nitsche Heiko 16
19 Metzner Uwe 13
20 Bollwien Heike 15
21 Reichold Stefan 13
22 Großkopf Peter 18
23 Ellner Gerhard 15
24 Schneider Max-Dieter 13
25 Raab Dagmar 29
26 Pfohlmann Alois 16
27 Dörfler Martin 13
28 Reinhardt Claus 16
29 Wölfel Klemens 14
30 Porst Alexander 25
31 Zirr Michael 13
32 Starost Stephan 19
33 Schamberger Udo 13
34 Pickel Brigitte 16
35 Dotterweich Oliver 13
36 Bonora Susanne 16
37 Badura Falko 12
38 Wacker Rudi 21
39 Griebel Angelika 12
40 Ebert Tobias 15
41 Schmidt Eva-Katharina 11
42 Schmäling Stefan 11
43 Eisentraut Christian 68
44 Goppert Christine 11
45 Firnstein Stephan 14
46 Schneider Jürgen 17
47 Rademacher Leander 10
48 Schnörer Theo 12
49 Halm-Götz Hildegard 9
50 Oppel Bernhard 10
51 Bärnreuther Doris 59
52 Scholz-Paulus Simon 9
53 Weidl Andreas 11
54 Behnke-Dewath Sigrid 8
55 Schrauder Manfred 11
56 Herdegen Rainer 8
57 Spörlein Andrea 8
58 Pregl Thomas 7
59 Zirkel Markus 10
60 Keller Alessia 11

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Löffler Liebhard 22
2 Strube Marco 9
3 Beier-Schmidt Edith 9
4 Wünsche Martin 11
5 Wernicke Marc 11
6 Bachmann Sven 20
7 Schauer Werner 11
8 Pflaum Sebastian 14
9 Horst Alfred 9
10 Stöckert Ute 11
11 Martin Alexander 4
12 Dr. Eibl Franz 8
13 Baumüller Dominik 7
14 Pfister Peter 5
15 Dr. Diehl Markus 4
16 Horst Ursula 7
17 Strube Frank 7
18 Severin Stefan 5
19 Metzner Christiane 4
20 Beitz Maximilian 3
21 Wilbers Martin 4
22 Werthmann Nicole 3
23 Fritsch Robert 4
24 Wagner Dennis 3
25 Lukoschek Silke 4
26 Dr. Birk Ulrich-Arthur 4
27 Müller Stefan 3
28 Hippler Marius 4
29 Münch Marcus 4
30 Villanello Angelina 4
31 Reck Dameon-Erick 3
32 Kaminski Thomas 4
33 Werthmann Markus 3
34 Pflaum Lukas 6
35 Cyrnik Robin 4
36 Wünsche Gerhild 3
37 Horst Christopher 4
38 Just Oliver 5
39 Strube Katrin 3
40 Seelmann Fabian 4
41 Lorz Tobias 4
42 Ruß Lena 6
43 Hasler Michael 3
44 Borsutzky Markus 3
45 Eichhorn Maximilian 5
46 Marcinkute Simona 3
47 Stumpf Joachim 3
48 Amft Sebastian 4
49 Ruderich Christof 3

BBL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Reinfelder Sigrid 50
2 Hollet Georg 3
3 Wohlpart Regina 13
4 Pfister Johann 12
5 Hofmann Gisela 1
6 Hojer Ekkehard 9
7 Morgenroth Angelika 5
8 Diller Herbert 22
9 Roppelt Tobias 1
10 Pfister Alexander 1
11 Distler Alfons 3
12 Postler Armin 1
13 Wichert Johann 0
14 Schmelzer Pius 0
15 Dr. Muckelbauer Reinhold 19
16 Wolff Mario 0
17 Schobert Otto 76
18 Deusel Peter 3
19 Schonath Andreas 19
20 Lindner Michael 1
21 Bayer Michael 2
22 Mohr Michael 1
23 Büttner Claudia 0
24 Polenz Johannes 2
25 Fleischer Nina 0
26 Hansel Christian 2
27 Oeckler Gisela 0
28 Senger Michael 22
29 Günster Hubertus 2
30 Sippel Markus 0
31 Roppelt Doris 1
32 Nehr Joachim 4
33 Huttner Stefan 0
34 Pickel Roland 0
35 Niemetz Markus 1
36 Ebitsch Hubert 4
37 Reichert Michael 0
38 Wicht Birgit 0
39 Bayer Bernd 0
40 Fromm Oliver 1
41 Werner Raimund 0
42 Schleicher Helmut 1
43 Wolf Ludwig 1
44 Schubert Heinrich 0
45 Bickel Joachim 1
46 Vollmuth Uwe 3
47 Fleischmann Peter 0
48 Hofmann Tobias 3
49 Ehrbar Irene 0
50 Schlund Peter 1
51 Baum Hans-Jürgen 4
52 Hahn Dieter 1
53 Strohmer Peter 0
54 Seuling Markus 1
55 Mohr Peter 0
56 Schäfer Patrick 1
57 Lechner Stefan 1
58 Pflaum Volker 1
59 Zeck Klaus 0
60 Mattausch Martin 7

ÖDP/Parteifreie

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sieling Tobias 17
2 Beck Susanne 16
3 Grimm Raphael 12
4 Mainbauer Ursula 18
5 Dr. Zirkel Werner 13
6 Beuer-Dworazik Claudia 10
7 Knab Martin 12
8 Pachale Eva 12
9 Senger Sabine 21
10 Dr. Pfeufer Matthias 10
11 Rosenzweig Matthias 6
12 Völkl Lysann 3
13 Deuerling Hans 7
14 Zirkel Carol 5
15 Beck Herbert 3
16 Gröger Gabriela 4
17 Herl Andreas 8
18 Sieling Diana 3
19 Regiment Matthias 3
20 Stöcklein Melanie 3
21 Dorsch Albin 10
22 Lehmbecker Cornelia 3
23 Baer Gottfried 3
24 Grimm Maria 3
25 Grania Fritz 4
26 Dr. Stäudel Thea 3
27 Dr. Pachale Eckhard 7
28 Dworazik Hedwig 3
29 Kavouras Simon 7
30 Dworazik Dietmar 3
31 Knodel Otto 3
32 Wagner Robert 3
33 Wohlleber Wolfgang 3
34 Zwönitzer Bernd 3
35 Genslein Christian 3
36 Forster Hans 3
37 Dworazik Patrick 3
38 Eck Alexander 2
39 Fischer-Dederra Michael 4

DIE LINKE/OL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Höpfner Joseph 6
2 Dürrnagel Margit 0
3 Betz Michael 5
4 Thielmann Cornelia 4
5 Schymura Felix 2
6 Knaus Rosika 1
7 Steinrück Christian 0
8 Carrión Martina 2
9 Rumpel Bernd 0
10 Heim Brigitte 1
11 Knaus Stephan 0
12 Riethig Marco 2
13 Amon Waldemar 0
14 Meyer Gerhard 1
15 Reitmann Markus 1
16 Margner Horst 0
17 Epifani Christian 2
18 Haubenreich Sven 0
19 Lösel André 0
20 Kiselevic Vadim 0
21 Weinzierl Stefan 0
Download der Grafik als SVG-Datei